Для мебели любого вида особое значение имеет фурнитура. Она создаёт особый антураж, вносит изюминку в интерьер, позволяет удобно пользоваться предметами мебели. Мебельная фурнитура подразделяется на два вида: лицевая или внешняя и крепёжная.

К лицевой фурнитуре относятся все изделия, которые размещаются на фасадной стороне мебели. Например, ножки, декоративные накладки, ручки, и другие предметы, отвечающие за стилистическое направление.

Крепёжная фурнитура включает в себя петли, уголки, скобы, стяжки, направляющие (телескопические или роликовые), подъемники и доводчики. Все то, что предназначено для открытия/закрытия, выдвижения и подъема панелей.

Как выбирать? Смотрим на материал исполнения, качество и надёжность. Поверхность фурнитуры должна быть без царапин, сколов и иных недостатков. Для кухни и ванной важно выбирать термостойкую и влагостойкую фурнитуру, чтобы она служила как можно дольше. Эстетические элементы должны соответствовать общей концепции, стилю мебели. Все подвижные механизмы должны работать плавно, фиксироваться чётко.

Купить качественную мебельную фурнитуру в Пензе на любой вкус и достаток вы всегда можете в нашем магазине. Мы предлагаем широкий ассортимент, доступные цены и высокий уровень сервиса для наших покупателей.