Дверная коробка представляет собой основу для любой двери, которая как бы связывает её с дверным проходом. Так как именно на эту конструкцию устанавливается дверное полотно, она должна быть очень прочной и износостойкой. Только при этом условии можно ожидать, что дверь прослужит много лет без провисания, скрипа и прочих неприятностей. Дверная коробка является основой блока, который устанавливается как на входе в дом или квартиру, так и внутри помещения. На него крепятся не только дверные петли, но и наличники с различной доборной фурнитурой.

Важное условие подбора дверной коробки к двери – это изготовление конструкции из того же материала, из которого произведена сама дверь. Она должна быть по-своему массивной, прочной, устойчивой к влажности и перепадам температур. Для входных дверей, а также для дверей в ванную комнату и санузел часто используют дополнительные уплотнители. Такой подход позволяет добиться более качественного прилегания двери.

Для межкомнатных дверей эта конструкция изготавливается в виде буквы «П». Деревянные короба обычно закрываются обналичниками для дополнительной защиты от агрессивных воздействий внешней среды. Для входных дверей дверные коробки делаются с порогом, входной проём, таким образом, обрамляется полноценно. Для входных металлических дверей не нужны наличники.

Купить в Пензе качественные и доступные дверные коробки от производителя вы всегда можете у нашей компании.