Наличники на межкомнатные двери – одна из самых важных составляющих при их установке. Эти элементы незаменимы для того, чтобы скрыть стык между дверной коробкой и стеной. Таким образом, дверной проём приобретает привлекательный и законченный вид. Для того чтобы конечный результат был эстетически привлекательным необходимо ответственно отнестись к выбору наличников из высококачественных материалов. В этой статье мы расскажем о достоинствах двух видов: из дерева и МДФ.

Изделия из дерева отличаются своей экологичностью. Именно поэтому деревянные наличники безопасно использовать в жилых помещениях без опасений по поводу аллергических реакций. Также к достоинствам можно отнести такой фактор, как привлекательная структура самого материала. Приобретая наличник из дерева, вы имеете возможность самим придать ему нужный вам цвет при помощи окрашивания.

Наличники из МДФ будут на 100% совпадать по цветовой гамме с межкомнатной дверью. Связано это с тем, что зачастую двери продаются с ними в комплекте. Это существенно сэкономит ваше время. Элементы из МДФ отличаются своей невысокой стоимостью, также с ними просто работать: резать по нужной форме и крепить.