Частой проблемой при установке дверей является несовпадение дверной рамы с дверным проёмом. Для более эстетичного монтажа, конструкцию дополняют специальными планками, совпадающими по материалу, цвету и фактуре с дверью. Таким образом, можно сказать, что дверные доборы предназначены для завершённости установки дверей.

 

Расширитель, закрывающий торец стены и находящийся между наличником и луткой, называется добором для межкомнатных дверей. Если сама дверная конструкция всегда изготавливается по регламентированным размерам, то толщина перекрытий нередко не совпадает с ними.

Благодаря использованию дверных доборов, решаются сразу две задачи. Во-первых, укрепляется дверная коробка, а также предотвращается её разбалтывание и перекашивание из-за усадки здания. Во-вторых, выполняется эстетическая функция (закрываются стеновые дефекты, строительная пена и иные нюансы).

Как мы уже сказали выше, доборные планки должны выбираться с учётом цвета, фактуры, материала и текстуры самой межкомнатной двери. Большинство производителей реализуют двери сразу в комплекте с доборами. Однако так бывает не всегда.

Купить дверные доборы в Пензе вы всегда можете у нашей компании. Мы предоставляем на выбор широкий ассортимент данных элементов и устанавливаем демократичные цены для удобства своих покупателей.