В производстве корпусной мебели ключевое значение имеют стилистические элементы и материалы отделки фасадов. Особе место среди них занимают такие комплектующие, как рамочные профили. Благодаря им становится возможным изготавливать надёжную и долговечную мебель, которая бы отвечала всем требованиям потребителей.

Выбор рамочного профиля следует выполнять исходя из материала его изготовления. Далее мы приведём несколько дельных рекомендаций от специалистов:

— деревянные рамочные профили относятся к достаточно дорогостоящим товарам, но именно они способны создать благоприятный микроклимат в комнате (кроме того, рамочные профили из натурального дерева имеют практически неограниченный срок эксплуатации и не требуют при этом к себе особого отношения и ухода);

— рамочные профили из ПВХ более доступны по цене и не требуют технического сопровождения (эти элементы чаще всего используются при изготовлении корпусной мебели благодаря своей доступности, прочности и долговечности);

— металлопластиковые рамочные профили относятся к универсальным конструкциям, сочетающим в себе массу полезных характеристик, таких как водостойкость, устойчивость к механическим воздействиям и т.д.