Дверные доборы дополняют ширину дверного короба и закрывают стену по всей глубине проема. Основная их функция – защитная и эстетическая. Ведь ни укрепляют короб и препятствуют его расшатыванию. В этой статье мы рассмотрим, что представляют собой доборы для дверей, их особенности.

Толщина и ширина доборной доски определяется производителем дверного короба. Нет универсального стандарта, который регламентировал бы его технические характеристики. В качестве материала может использоваться дерево, пластик, МДФ и ДСП. Кроме того, они различаются на обычную доску с прямыми краями, устанавливаемую встык с дверным коробом и на телескопические доборы, имеющие паз с одной или двух сторон, а также комбинированные Г-образные. Конструкция состоит из нескольких основных частей: две вертикальные доски, горизонтальная перемычка.

Можно отметить следующие преимущества доборных планок:

  • простота монтажа,
  • декорирование проема,
  • дополнительное утепление,
  • долговечность,
  • разнообразие стилей.

Методика их установки будет зависеть от типа дверной коробки. Чтобы межкомнатная дверь была установлена быстро и качественно, мы рекомендуем обращаться к профессионалам за установкой доборов для дверей. Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться в нашу компанию по контактному номеру телефона: 8 (8412) 67-45-26, 8-963-110-19-19.