При выборе мебели вы, так или иначе, столкнётесь с большим разнообразием изделий для вашего дома. Порой бывает непросто подобрать тот вариант, который полностью подойдёт под ваши желания и финансовые возможности. Из-за этого многие покупатели предпочитают заказывать у производителя предметы мебели по индивидуальному проекту. Но это достаточно дорогостоящее решение.

Более бюджетным вариантом для обновления старой мебели будет покупка и установка мебельных фасадов. Они выполняют не только эстетическую функцию, способную преобразить дверцы шкафов и тумб, но и всего интерьера в целом. Ещё одним плюсом приобретения фасадов является разнообразие цветовых и фактурных решений. Специалистами отмечено, что ассортимент мебельных фасадов во многом превышает выбор самой мебели.

Мебельные фасады представляют собой совокупность фронтальных элементов обстановки. Большинство производителей делают упор именно на них. Данные элементы изготавливаются из различных материалов, которые способны имитировать самые разнообразные фактуры. Помимо этого на их поверхность возможно нанести любые рисунки или фотографии, тем самым делая мебель более яркой и индивидуальной.