Дверные доборы – это доски, которые закрывают торцевые стенки дверного проёма. Их устанавливают вместе с межкомнатными дверями, если стенка проёма шире толщины дверной коробки. Так короб выглядит более эстетично. Кроме того, они препятствуют расшатыванию короба. Использование доборов дает возможность избежать необходимости выравнивания откосов с помощью штукатурки. В этой статье мы разберемся подробнее, что представляют собой доборы на межкомнатную дверь.

Толщина и ширина доборной доски определяется производителем. При установке дверного проема рекомендуется пользоваться комплектующими одной серии. В качестве материала используется дерево, пластик, ламинированные или шпонированные МДФ и ДСП. Различают обычную доску прямоугольной формы с прямыми краями, устанавливаемыми встык с дверным коробом. Также доборные доски могут быть телескопические. Они имеют паз с одной или двух сторон. Комбинированные Г-образные представляют собой доску, соединенную с наличником.

Метод установки будет зависеть от типа дверной коробки. Дверь при этом уже должна быть установлена, а монтажная пена аккуратно обрезана. Мы рекомендуем обращаться к профессионалам при установке межкомнатной двери и её декоративных элементов. Так вы можете быть уверены в получении быстрого и качественного результата.

Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться в нашу компанию любым удобным для  вас способом. А наши консультанты ответят на ваши вопросы по контактному номеру телефона: 8 (8412) 67-45-26, 8-963-110-19-19.