Кухня – это помещение, удачно совмещающее место для приготовления пищи, а также уютное пространство для душевных семейных вечеров и посиделок. Обеспечить такую многофункциональность, можно правильно подобрав фасад для кухни. Ведь именно фасад – это то, что первое бросается в глаза. Поэтому так важно подобрать грамотно материалы и цвета для него.

Частые перепады температур, влажность, грязь, капли жира формируют особые требования к фасаду. Он должен обладать:

  • стойкостью к влаге и высоким температурам
  • стойкостью к ударам и царапинам
  • простой в уходе
  • долговечностью
  • эстетичностью

Несмотря на множество требований, необходимо также учитывать и материал, из которого планируется организовать будущий фасад. Это может быть дерево, МДФ, ДСП, пластик, стекло, керамика, металл и др. Например, дерево имеет более роскошный вид и легко вписывается во многие направления. ДСП считается более долговечным и бюджетным вариантом. МДФ легко обрабатывается и легок в уходе. Выбор материала в любом случае будет зависеть от ваших предпочтений и планируемого направления в интерьере.

Учитывая то, что в наше время на рынке представлено большое количество компаний по производству мебели, выбирайте, ориентируясь на наличие современного оборудования и использование последних технологий, и, конечно же, разнообразие ассортимента. Если у вас остались вопросы по подбору фасада для кухни, вы можете обратиться в нашу компанию по контактному номеру телефону: +7 (8412) 67-45-26, 8-963-110-19-19.