Довольно часто встречаемой проблемой при ремонте является то, что дверные коробки могут не перекрывать в полном объёме толщину проёма. В таких случаях необходимо не только заштукатурить откосы, но и смонтировать доборы.

Что такое доборы для межкомнатных дверей? Доборы представляют собой специальные элементы, прямоугольные планки, предназначенные для обрамления откосов дверного проёма. Если они подобраны правильно, этап со штукатуркой не понадобится. Доборы необходимы, если толщина стен больше коробки.

Дверные доборы классифицируются по материалу изготовления и форме. Что касается материала, эти элементы изготавливаются производителями из тех же материалов, что и сами межкомнатные двери. Чаще всего для этого используется массив дерева, МДФ или ДСП.

По своей форме дверные доборы делятся на простые и наборные (телескопические).

Простые доборы представляют собой прямоугольные ровные планки с декоративным покрытием на лицевой стороне. Встречаются простые доборы с неотделанной торцевой кромкой.

Телескопические или наборные элементы представляют собой более сложную конструкцию: на  одном длинном торце имеется специальный паз, а на другом прямая кромка или гребень. Считается, что телескопические доборы более функциональны, чем простые.

Купить в Пензе качественные доборы на межкомнатные двери по доступным ценам вы всегда можете у нас!