Производители мебели постоянно задаются вопросом, какой фасад лучше подойдет для того или иного вида мебели? Ведь важно уделять внимание каждой детали интерьера.  От мебельного фасада будет зависеть внешний вид помещения, а также итоговая стоимость мебели. В этой статье мы попробуем разобраться, какие виды бывают и в чем их преимущества.

В настоящее время производители создают мебель в обширном ассортименте самого разного стилевого оформления. Кроме того, они изготавливаются из

  • массива дерева
  • МДФ
  • ДСП
  • алюминия
  • стекла
  • прочие виды

Выбор может зависеть от стоимости, стиля и качества. Наиболее популярными считаются мебельные фасады из натурального дерева и МДФ. Фасады из массива дерева обладают такими преимуществами, как сочетание аристократического благородства и изящества, экологическая безопасность, долговечность. Однако он нуждается в определенных условиях содержания. Безумно популярными считаются фасады из МДФ. Они обладают разнообразной цветовой гаммой, повышенной прочностью, влагостойкостью, а также экологичностью.

Среди прочих видов фасадов различают стеклянные, из искусственного камня, обтянутые кожей и др. Мебельные фасады из прочного пластика пользуются особой популярностью, так как обладают отличными эксплуатационными характеристиками, имеют различные формы и особенности дизайна.

Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться в нашу компанию любым удобным для вас способом. А наши консультанты ответят на ваши вопросы по контактному номеру телефона: 8 (8412) 67-45-26, 8-963-110-19-19.