Что бы не сподвигло вас для смены обстановки в доме, без установки межкомнатных дверей, в этом случае, практически не обойтись. При установке межкомнатных необходимы: дверная коробка, наличник и доборная доска. На последнем остановимся более детально.

Разберемся, что же такое она представляет собой? Требуются в том случае, когда толщина стены больше ширины дверной коробки. Таким образом, добор – это тот элемент дверной конструкции, который соединяется с коробкой, увеличивая её ширину до толщины стены. Он позволяет обойтись без выравнивания откосов штукатуркой, т.е. сохраняется единый ансамбль с дверью и наличниками.

Ширину добора можно определить самостоятельно, но следует учитывать только максимальное значение (это касается тех случаев, когда в разных местах стена имеет различную толщину). Доборы для дверей обладают таким рядом преимуществ, как

  • простота установки
  • минимальные временные затраты
  • внешняя привлекательность
  • высокая прочность изделий

Обычно в качестве материалов для изготовления доборов применяются – массив дерева, МДФ или ДСП. А что касается профилей, то они представлены двумя видами: простые и наборные (являются более функциональными).

При монтаже учитывается соответствие материалу полотка, цвет и фактура изделия, а также размер. При этом, если вы проводите измерения толщины проёма, то делать это следует по всем сторонам – по бокам и сверху.

Простые по своему конструктивному отношению элементы дверных доборов значительно упрощают отделку проёмов большой толщины, не вызывая сложностей и трудностей при монтаже.

Если у Вас остались вопросы, то вы можете обратиться по контактному номеру телефона 8 (8412) 67-45-26, 8-963-110-19-19.