Мебельные профили относятся к целой категории изделий, которые соединяют детали в одну монолитную систему. Кроме того, они придают сборке эстетичный вид. Такие изделия также называют мебельная фурнитура. В этой статье мы рассмотрим, какие виды мебельных профилей бывают.

Следует отметить, что качественный профиль выступает в качестве опорно-соединительного элемента. Благодаря своей защитной функции он уменьшает вероятность механического разрушения. При его изготовлении задействуют такие способы, как литье, штамповка, гнутье или катание. Использовать его можно как в кухонных помещениях, так и в детских, гостиных и спальнях. Выполняться они могут из различных материалов, в том числе и из МДФ, ПВХ, однако наиболее популярными считаются изделия из алюминия. Натуральное дерево применятся значительно реже. Помните, что профиль должен соответствовать наивысшим нагрузкам.

Кроме конструктивной, они выполняют также такие функции, как декоративная, защитная, практическая. Мебельные профили можно классифицировать по следующему назначению:

  • фасадный,
  • накладной карниз,
  • бортовые накладки,
  • различные планки.

Сегодня на рынке представлено большое разнообразие компаний, занимающихся производством и реализацией мебельных профилей. Выбирайте, основываясь на положительные отзывы и рекомендации.

Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться в нашу компанию любым удобным способом. А наши консультанты ответят на вопросы по контактному номеру телефона: 8 (8412) 67-45-26, 8-963-110-19-19.