Для изготовления современной корпусной мебели каждое предприятие использует фурнитуру из различных материалов. От их качества зависит долговечность и привлекательный внешний вид изделий. Среди многообразия сырья, МДФ остаётся на вершине популярности. Мебельный профиль из МДФ соединять в единую конструкцию все детали отделки. Без его использования невозможно было бы себе представить экстерьер той мебели, которую мы привыкли видеть в магазинах.

Разберёмся в том, что представляет собой МДФ и почему он так популярен в сфере мебельной промышленности? МДФ – это полностью экологичный продукт древесного происхождения, изготавливаемый методом прессования под высоким давлением и температурой. Влагостойкость, износостойкость и высокая прочность позволяют изготавливать профили для мебели на кухню и в ванные комнаты. По механическим и функциональным показателям МДФ превосходит ДСП, и во многом даже массив натурального дерева.

Наша компания реализует лучшие мебельные профили из МДФ в Пензе! Звоните и заказывайте прямо сейчас. У нас вы найдёте самые выгодные цены и высококлассную продукцию.