Рамочные профили – современный и удобный вид мебельной конструкции. Конструктивное и цветовое разнообразие позволяет создавать эффектную и удобную мебель для дома или офиса. При этом важно грамотно подойти к выбору производителя, поскольку от качества этих материалов зависит комфорт проживания или осуществления трудовой деятельности.
Производство рамочных профилей: особенности
Трудно представить технологический процесс без уникальных материалов, обеспечивающих внешний эффект, удобство использования, прочность и долговечность мебели. Над созданием рамочных профилей трудится команда профессионалов, которые используют:
— новейшее оборудование и технологии,
— современные методы проведения замеров и обработки материалов,
— инновационные техники прессования.
На начальном этапе проводится подготовка комплектующих и оборудования, просушка опилок на специально оборудованных тэнах, проверяется работоспособность техники. Основной процесс обработки связан с прессованием опилок из разных сортов дерева горячим методом. В результате древесноволокнистую плиту средней плотности обрабатывают специальным клеем и выдерживают до состояния полной готовности.
Рамочные профили: экологичность и безопасность использования
При производстве профилей применяют специальный клеевой состав из парафина и лигнина, что обеспечивает экологичность материала. Использование таких конструкций обеспечивает достижение высоких внешних показателей, не вызывает аллергических реакций и способствует созданию уникальных моделей мебели.