Дверная коробка представляет собой неотъемлемую часть при построении и установки дверей. В этой статье мы предлагаем разобраться, какими важными функциями для обеспечения надежности, безопасности и эстетичного вида закладываемых дверных конструкций, она обладает.

Коробка служит основой, на которой дверное полотно будет устанавливаться и открываться. Причем качество напрямую влияет на прочность всей конструкции и срок ее службы. Стоит отметить и то, что она служит дополнительной защитой от нежелательного проникновения в помещение и препятствует повреждению дверного полотна. Ведь коробка снабжается специальными замками, которые обеспечивают надежное закрывание двери и предотвращают возможность несанкционированного проникновения.

Дверная коробка служит одновременно и средством крепления дверного полотна, и элементом интерьера помещения. Коробка может быть выполнена в различных стилях и оттенках, что позволяет интегрировать ее в общую концепцию дизайна. Все ее элементы должны быть правильно смонтированы и запрессованы, чтобы обеспечить прочное соединение. Дверная коробка является неотъемлемой составляющей дверной системы и может быть дополнена и дверной ручкой. Правильно подобранная и смонтированная дверная коробка обеспечит долговечность, надежность и эстетичность двери, что не может не учесть каждый профессиональный писатель.

Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться в нашу компанию любым удобным способом. А наши консультанты ответят на вопросы по контактному номеру телефона: 8 (8412) 67-45-26, 8-963-110-19-19.