Если вам сложно определиться с тем, какой мебельный фасад от производителя лучше подойдёт для корпусной мебели, эта статья поможет сориентироваться в разновидностях и понять плюсы и минусы каждого из них.

Фасады из ЛДСП знамениты своей низкой стоимостью и большим выбором цветовых решений. Они способны имитировать деревянную поверхность, быть как глянцевыми, так и матовыми. К минусам относится слабая устойчивость к механическим повреждениям. Мебельный фасад из ЛДСП лучше беречь от влаги, так как он склонен к разбуханию.

Фасады, изготовленные из МДФ, являются более современным и качественным вариантом. Они могут быть произведены более чем в 130 вариаций цветов. Мебельный фасад из МДФ прослужит около 15 лет, несмотря на свою довольно низкую стоимость. Устойчив к повреждениям и поддаётся любому виду фрезеровки. Однако если вы всё-таки повредили поверхность, то придётся заказывать новый фасад. Также стоит беречь его от высоких температур.

Мебельные фасады из массива дерева имеют презентабельный внешний вид, их можно окрасить в любой цвет. Их износостойкость самая высокая. Немаловажно также и то, что фасад из дерева возможно реставрировать. К минусам относится высокая стоимость и длительный срок производства.

Заказать качественный мебельный фасад от производителя вы можете у нашей компании. Мы минимизируем все минусы благодаря качественному производству и обработке современными составами.