Невозможно поделить жилое пространство без межкомнатных дверей. При покупке важно не только обращать внимание на качество изготовления самого дверного полотна и фурнитуры. Доборами являются плоские планки, благодаря которым прячут откосы. Такой элемент должен полностью совпадать с тоном дверной коробки и наличников. Перед приобретением необходимо позаботится об их наличии. Некоторые производители вкладывают их вместе с межкомнатной дверью для удобства покупателя. Но бывают и случаи, когда необходимо подбирать доборы для дверей самостоятельно. Как это сделать правильно, мы расскажем в этой статье.

Конечно же, самым главным правилом в выборе доборов для межкомнатных дверей является полное совпадение с цветом, тоном и фактурой самой двери. Также стоит помнить, что толщина, ширина и длина доборов довольно существенно варьируется, поэтому стоит отталкиваться от вашего конкретного случая. Немаловажно брать доборы с запасом, так как из-за неровности стен, планку придётся резать на конус, а не прямо.

В нашем магазине помочь вам с выбором может грамотный консультант. Не стесняйтесь обратиться за советом к нашим сотрудникам!