Наличники являются важной частью установки межкомнатных дверей. В этой статье мы расскажем о некоторых моментах, на которые следует обратить внимание при их выборе.

Материал, из которого изготовлены наличники, должен соответствовать материалу двери. Для этого правила есть исключение только в том случае, если это предусмотрено дизайнерским решением.

После установки межкомнатной двери необходимо измерить величину зазора между дверной коробкой и стеной. Эта величина будет определяющей в выборе размера наличника, так как этот элемент должен полностью перекрыть имеющийся зазор.

Форму наличника нужно подбирать исходя из тех форм, которые преобладают в интерьере. Представим, что вы выбрали дверь в строгом стиле. В этом случае идеально подойдут наличники с гладкой поверхностью или аккуратной вертикальной фрезеровкой.

Цвет наличника может быть как идентичен цвету двери, так и кардинально отличаться от него. Здесь также важна дизайнерская задумка.

Стоит отметить, что способы монтажа у различных наличников отличаются друг от друга. Например, металлические и пластиковые наличники могут крепиться на специальный клей, а деревянные и МДФ наличники – на мебельные гвозди.

Купить в Пензе наличники для межкомнатных дверей по привлекательным ценам вы можете н нашем официальном сайте.