В мебельном производстве используются всевозможные комплектующие из различных высокотехнологичных материалов. От соединительных, рамочных и торцовочных элементов зависит прочность и долговечность всей конструкции. Современный мебельный профиль отличается своими формами, размерами и эксплуатационными параметрами. Купить его можно в любом профильном магазине.

Мебельный профиль является фурнитурой, в процессе изготовления которой могут быть использованы несколько способов, такие как литьё, катание, штамповка или гнутьё. От требуемых свойств конечного изделия зависит выбор одного из перечисленных методов. Поговорим подробнее об основных функциях мебельного профиля:

декоративная (мебельный профиль подбирается под определённый стиль и дизайн, может быть, как в цвет мебели, так и наоборот);

конструктивная (мебельный профиль выполняет функцию каркаса и опорно-соединительного элемента для фасадного наполнения);

защитная (качественно сделанная фурнитура способна уберечь от механических повреждений);

практическая (выполняет барьерную функцию, не допуская проникновения в мебель влаги, таким образом продлевая эксплуатационный срок мебели).