Строительные профили считаются необходимым для работы материалом. Особенно сложно представить работу с гипсокартонном без них, ведь он является скелетом, опорой для создания каркасных конструкций. Рассмотрим, что представляют собой строительные профили.

Прежде всего, это элементы крепления, из которых создается каркас.  Они различаются по параметрам, формам и назначению. Сами по себе они состоят из вертикалей и горизонталей. Бывают литые и перфорированные. С их помощью повышается прочность и надежность конструкций. Между собой они соединяются различными крепежами. По сфере использования строительный профиль различается на потолочный, стеновой и арочный.

По конфигурации различают угловые, плоские и др. В зависимости от типа профильных элементов различают полностью гладкие, а также ребристые, имеющие рельеф с двух противоположных боковых сторон. Кроме длины, ширины и толщины профили различаются и по несущей способности и возможности изгиба.

К преимуществам их использования можно отнести постоянный размер, коррозионная стойкость, устойчивость к резким перепадам температур, экологичность, удобство монтажа, легкий вес и др. Для изготовления используют сталь, алюминий, пластик.

Помните, что правильный выбор составляющих каркаса – это залог долговечности конструкции. Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться в нашу компанию любым удобным способом. А наши консультанты ответят на вопросы по контактному номеру телефона: 8 (8412) 67-45-26, 8-963-110-19-19.