Вопрос выбора мебели сам по себе является непростым. Современный рынок предлагает потребителю массу вариантов. Мебельные фасады применяются в изготовлении различных видов корпусных и модульных предметов интерьера. Они отличаются друг от друга цветовой гаммой, фактурой, материалом изготовления, толщиной, способом монтажа и многими другими характеристиками. Одной из самых привлекательных особенностей мебельных фасадов является возможность замены. Таким образом, потребитель способен изменить внешний вид своей мебели без приобретения новой.

Что представляет собой мебельный фасад? Он является «лицом» любой мебельной единицы. Выбранный производителем материал напрямую зависит от предназначения мебели. Так для спальни, ванной комнаты, прихожей и кухни используются разное сырьё. Для одного помещения требуется влагоустойчивые материалы, для другого – фасады, способные вынести перепад температур, а для третьего – акцент делается на внешней привлекательности мебели.

Какие мебельные фасады бывают?

Сплошные. Этот вид представляет собой единый пласт. Для их производства используются плиты различной толщины. Так как они являются глухими панелями, декорировать их возможно неограниченным количеством способов. Изготавливаются в основном из древесины и стекла.

Рамочные или филенчатые. В их производстве используется несколько слоёв материала. Такие фасады изготавливаются из ДСП и МДФ.