Мебельные профили сложно переоценить. Они не только защищают поверхность от проникновения влаги и различных загрязнений, но и грамотно, эстетически завершают мебельные фасады. Сегодня мы поговорим о том, как производят мебельные фасады из алюминиевого профиля.

Алюминиевые фасады рамочного типа изготавливаются из профилей с различными сечениями и видами декорирования. Параметры их высоты примерно составляют 20-21,5 миллиметров. Такие профили зачастую используют для надёжной фиксации стёкол или зеркал в мебельных конструкциях. Сам процесс производства является многоэтапным: несколько нарезок, присадок, сборки уголков.

Сборочный алюминиевый уголок, без которого не обойтись в сборке фасада имеет стандартный размер 70х70 миллиметров. Об этом необходимо помнить при выполнении присадки под шарнирные петли. Так называемый «центр обнижения» должен находиться не меньше, чем в 90 миллиметрах от края рамочного алюминиевого мебельного фасада.

Наша компания на протяжении многих лет занимается проектированием и изготовлением алюминиевых фасадов в любых размерах. В своей работе мы используем только качественные материалы, современные технологии и высококлассное оборудование. Если вам необходимо купить мебельный фасад из алюминиевого профиля в Пензе – обратитесь к нашим специалистам.