Мебельные фасады в Пензе

Сегодня мебельные фасады от производителей г. Пенза используются практически повсеместно. Их применяют для украшения корпусной кухонной и офисной мебели, дверок столов с тумбами и столешниц, спальных, гостинных и прихожих гарнитуров. Возможность применения фасадов очень широка, поэтому они приобретают все большую популярность из-за многообразия материалов, из которых изготавливаются.

Производство мебельных фасадов в Пензе осуществляется из четырех групп материалов: ДСП, МДФ, массивы дерева и алюминиевый профиль. Использование тех или иных материалов имеет как свои преимущества, так и недостатки, но, благодаря различным оттенкам и формам появляется возможность реализовать самые невероятные творческие художественные решения.

Мебельные фасады из ДСП

ДСП (древесно-стружечная плита) — самый дешевый материал для изготовления мебели. Как раз из-за этого, фасады из ДСП являются самыми распространенными, благодаря доступной цене. Тем не менее, они изготавливаются на качественном оборудовании, благодаря чему служат довольно долго.

Огромное количество всевозможных ламинированных покрытий позволяет изготавливать фасады практически под любую породу дерева, хотя, конечно, стопроцентного сходства добиться не получиться.

Относительная дешевизна ДСП фасадов, как ни странно, является и их преимуществом. Модные тенденции в оформлении интерьеров в СПб развиваются постоянно, поэтому менять мебель будет значительно проще, если ее цена будет ниже.

Мебельные фасады из МДФ

МДФ — древесноволокнистая плита средней плотности. По своим характеристикам фасады из МДФ схожи с ДСП. Они так же относительно недороги и недолговечны и плохо переносят повышенную влажность.

Отличие фасадов для мебели из МДФ от ДСП в том, что они покрываются шпоном или пленкой ПВХ (поливинилхлорид), а не ламинатом. Данное покрытие хорошо защищено от царапин, оно моющееся. Из МДФ изготавливаются фасады для кухни, детских, спален.

Мебельные фасады из массивов дерева

Для приверженцев классики, то есть тех, кто любит натуральные материалы, наилучшим решением являются фасады из массива дерева. Такая мебель проверена годами и традиционно используется с древнейших времен, впоследствии становясь антикварной. Она создает ощущение добротности, надежности и она более качественна, чем аналоги из ДСП и МДФ.

Чаще всего для производства фасадов из массива используется сосна, дуб, ольха, бук или акация. И хотя цельные деревянные плиты значительно повышают цену мебели, но это того стоит, так как смотрится она очень стильно и дорого.

Мебельные фасады из алюминиевого профиля.

Они являются самыми универсальными и долговечными, так как более удобны и практичны, благодаря чему и становятся все более популярными в Пензе. Алюминиевая рамка играет роль скелета, на котором держаться различные наполнители, изготовленные из стекла и пластика. Крепятся они с помощью специальных крепежных элементов (петель).

Алюминиевые рамки позволяют применять самые разнообразные по фактуре, цвету и рельефу стекла и пластик в качестве наполнителя. Здесь можно дать волю воображению и творить, комбинируя материал.

С практической точки зрения, мебельные фасады из алюминия являются самыми долговечными и влагостойкими среди остальных, но все их достоинства обойдутся заказчику значительно дороже, чем из других видов материалов. Но зато вы выбираете качество!